HIKVISION · AE-DF7351(TYPE-C) · Accesorio Dash Cam
El conector que esperabas.
Convierte 12-24V de la batería del auto a 5V Type-C para tu dashcam. 3.4 metros de cable para una instalación profesional oculta, sin ocupar el encendedor.
3.4 m Cable total 12-24V Entrada DC Type-C Conector salida 11.3V Corte protección -20° a 65°C Rango térmico Instalación profesional
El encendedor, libre.
Se acabó el cable colgando del tablero. Este adaptador se conecta directo a la caja de fusibles del auto: el cable viaja por el marco del parabrisas, baja por el pilar A y llega limpio al convertidor.
1.3 m (4.3 ft) de la batería al convertidor. 2.1 m (6.9 ft) del convertidor a la dashcam. Suficiente para cualquier instalación.
Protección inteligente
La batería del auto, primero.
El convertidor monitorea el voltaje de entrada. Si detecta que baja de 11.3V, se apaga. Así tu dashcam graba sin riesgo de dejarte sin arranque por la mañana.
Entrada 12-24V DC. Compatible con autos, camiones ligeros y flotillas con sistema eléctrico de 24V.
Compatibilidad
Un cable, diez dashcams.
Conector Type-C de fábrica. Compatible con los modelos más recientes de Hikvision: AE-DC5013-F6PRO, AE-DC5313-F6S, AE-DC5313-C6PRO, Hi-D32F6/G y más.
Salida 5.0V-5.3V estable. La dashcam recibe la tensión exacta que necesita, todo el tiempo.
Casos de uso
Donde tu dashcam nunca se apaga.
Flotillas
Instalación en serie para decenas de unidades. El mismo conector, sin sorpresas.
Transporte de carga
Entrada 24V para tractocamiones y unidades pesadas. Cableado robusto.
Seguridad privada
Patrullas con dashcam siempre encendida. Protección de batería incluida.
Uso particular
Instalación limpia en auto familiar. Sin cables colgando, sin estorbos.
Especificaciones técnicas
Cada detalle, documentado.
Eléctricas Entrada12-24V DC Salida5.0-5.3V DC / Type-C Corriente máx.2.2A Corte baja tensión11.3V ±0.2V Físicas Cable entrada1.3 m (4.3 ft) Cable salida2.1 m (6.9 ft) Longitud total3.4 m (11.2 ft) Peso0.15 kg Ambientales Temperatura-20°C a 65°C Humedad máx.95% Garantía1 año Compatibilidad ConectorType-C Modelos principalesF6PRO, F6S, C6PRO, D32F6/G, C6, D201B1, F6, C8, B1 HIKVISION AE-DF7351(TYPE-C)
Instalación profesional. Alimentación confiable.
Compatible con la nueva generación de dashcams Hikvision con Type-C. 1 año de garantía. Diseñado para el instalador que no acepta atajos.